Imobiliária em São José dos Campos

Terreno à venda, 919 m² Plano - Bairro Urbanova / SJCampos - SP

Venda
R$ 2.650.000,00
Condomínio
R$ 1.200,00
IPTU
R$ 300,00

Informações do imóvel

Cód. TE4331

Este Terreno no Urbanova possui fácil acesso ao Parque Ribeirão Vermelho, à Univap, ao Hospital ViValle da Rede D’Or, ao Villarreal Urbanova, Minuto Pão de Açúcar, padarias, academias e ao Colinas Shopping, além da Rodovia Presidente Dutra, unindo segurança, natureza e qualidade de vida em região de condomínios fechados.

Terreno de 919,20m² com vista para área verde permanente

Exclusividade de 83 lotes

• Lazer diferenciado com itens inéditos! Idealizado por arquitetos de renome. Inspirado no que há de melhor no mundo;
  • Proteção e segurança de alta tecnologia!
  • Toda a área de portaria e segurança foi projetada pela Haganá, melhor empresa do segmento;
  • Topografia privilegiada, com lotes planos- Amplas vias internas
  • Arquitetura contemporânea
  • Único condomínio temático da região
  • Melhor bairro da cidade
  • Localização privilegiada, ideal para quem busca comodidade e sofisticação.

Metragem
919
Área construída
919 m²
Área total
919 m² R$ 2.883,57/m²
Idade do imóvel
1 anos (2025)

Energia Elétrica
Murado
Rua Asfaltada

Condomínio
Condomínio Jardim das Nações

Ref. 553

Mapa

Corretor responsável

CRECI 262.941-F
Debora Budino
12981252425

Solicite mais informações

Calendário de temporada

Não é bem o que procurava?
Clique aqui e encomende seu imóvel